Vidaria esta formado por un equipo de MÉDICOS Y PROFESIONALES de la SALUD que han orientado su especialidad y su interés al Paciente Post-Cáncer.

Para nosotros es importante atender al paciente de una manera personalizada y acompañarlo en todos sus episodios de salud desde la cercanía.

Dr. Joan Janariz

Director Médico de Vidaria, Centro Médico Multidisciplinar de Atención al Post-Cáncer.
Doctor en Medicina y Cirugía por la Universidad de Barcelona (1984) y especialista en Oncología
Es miembro de la SEMI (Sociedad Española de Medicina Interna) y de la SEOM (Sociedad Española de Oncología Médica)
Ha sido Jefe Clínico de Medicina Interna y Jefe de Servicio de Oncología Médica al Hospital General de Hospitalet
Asesor de la Facultad de Medicina de la Universidad Internacional de Cataluña
jjanariz@vidaria.es

Contactar

Jose Mª Flores

Co-Fundador de Vidaria
Director General
Licenciado en Derecho INEDE-UIC
PDD IESE – Universidad de Navarra
jmflores@vidaria.es
Contactar

Rosa Olmos

Co-Fundadora de Vidaria
Relaciones Externas
Estudios de Biología UAB – Consultora de RR.HH.
Divulgadora del Post-Cáncer – Larga Superviviente
rolmos@vidaria.es
Contactar Ver más

Dra. Meritxell Lluís

Doctora en Medicina
Medicina Interna
mlluis@vidaria.es
Contactar

Dr. Francisco Moya

Licenciado en Medicina
Medicina de la Persona
Pionero, divulgador, formador y conferenciante
Miembro de la Academia de Medicina de Sevilla
fmoya@vidaria.es
Contactar

Dr. Jaume Arnau

Licenciado en Medicina
Medicina General
Medicina de la Persona
Método Asesoramiento Personal (MAP)
Sofrología
jarnau@vidaria.es
Contactar

Esteve Noguer

Terapeuta Familiar
Medicina de la Persona
Método Asesoramiento Personal (MAP)
enoguer@vidaria.es
Contactar

 

Dra. Asunción Millet

Licenciada en Medicina
Medicina General
Medicina Integrativa
Medicina Biológica (Homeopatía,Auricolopuntura)
Mesoterapia facial, capilar y virtual
amillet@vidaria.es
Contactar

Dra. Thaïs Flores

Licenciada en Medicina
Medicina General
Medicina Integrativa
Medicina Oriental
Acupuntura

tflores@vidaria.es

Contactar

Maria Bosch

Nutricionista
Especialista en Nutrición y Metabolismo

mbosch@vidaria.es

Contactar

Mª del Mar Serracanta

Licenciada en Psicopedagogía
Psicopedagoga y Coach
mmserracanta@vidaria.es
Contactar

 

[

Amalia Gil Moreno de Mora

Diplomada en Enfermería. Especializada en Medicina de la Persona
Medicina de la Persona
agil@vidaria.es
Contactar

Anna Abelló

Fisioterapia
Master en Investigación Traslacional en Fisioterapia
Especializada en la rehabilitación del suelo pélvico (femenino y masculino) así como de la prevención de patologías derivadas: incontinencia de esfuerzo, incontinencia de urgencia, prolapso.
Es Profesora asociada en la EU Gimbernat y en la Universidad de Vic
info@vidaria.es
Contactar

Montse Abanades – HYDROskin – Esther Poveda

Estética Oncológica
info@vidaria.es
Contactar

Recepción / Administración

info@vidaria.es

Contactar